Сад в честь 120-летия Михаила Исаковского                   прирастает «Садом Памяти»

Сразу на 75 саженцев яблонь стало больше в мемориальном саду, заложенном смоленскими писателями, фермерами  и школьниками минувшей осенью в честь 120-летия великого песенного стихотворца Михаила Исаковского на территории Всходской средней школы Угранского района.

Яблони в ходе весенне-полевых работ и в рамках приуроченной к 75-летию  Великой Победы международной акции «Сад памяти» высадили  на ухоженном пришкольном участке глава Угранского района Наталья Шишигина и её супруг учитель Владимир Шишигин, глава Всходского сельского поселения Марина Трифонова, директор районного исторического музея Юлия Гаврилова, директор  школы Александр Егоров и ещё несколько  представителей этого педагогического коллектива.

Церемония посадки была проведена после того, как её участники прошли противопандемическую профилактическую санитарную обработку.  И в дальнейшем при работе в саду они старались соблюдать между собой социальную дистанцию в полтора метра, работали в гигиенических  масках и перчатках.

Теперь в саду автора «Катюши» и «Огонька»,  уроженца этих мест М. В. Исаковского, имя которого носит Всходская школа, не 120, как планировалось ранее, а более 130 яблонь и груш.

Посадка плодовых деревьев в мемориальном саду предстоящей осенью юбилейного для выдающегося советского поэта-песенника года и года 75-летия  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне  будет продолжена уже с участием школьников, писателей и, конечно же, ветеранов  войны и труда.

 

Владимир Королёв, член Союза писателей России.

 

На фото: участники посадки саженцев в мемориальном  саду на территории Всходской  средней школы им. М.В. Исаковского (для сведения: А.Егоров – в чёрной кепке, Н. Шишигина – в перчатках салатового цвета).