Смоленские авторы в самарском альманахе «Параллели»

В Самаре вышел в свет очередной седьмой номер альманаха «Параллели» Самарской региональной организации Российского союза профессиональных литераторов. Главный редактор – Ольга Борисова, возглавляющая Самарскую региональную организацию РСПЛ, член Союза писателей России.

Издание посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. В него вошли рассказы, воспоминания, литературоведческие и публицистические тексты, стихотворения, а также произведения участников литературного конкурса «Они защищали Родину».

Авторы альманаха – не только члены различных творческих союзов, но и те, кто делает первые шаги в стране большого искусства. Возрастной диапазон авторов широк и охватывает несколько поколений. В альманахе представлены прозаики и поэты не только из Самары и области, но из других регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

В числе авторов альманаха – члены Смоленской областной организации Союза писателей России: Николай Кеженов, Владимир Королёв, Любовь Сердечная, Николай Чепурных, журналист Александр Березнев. В нескольких номерах альманаха «Параллели», в том числе в номере, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., опубликованы произведения члена правления Смоленской областной организации СП России Веры Сухановой, которая, кстати сказать, стала инициатором публикаций смоленских авторов.

Сою инф.

ПАРАЛЛЕЛИ ЛИТЕРАТУРНО–ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ И ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ АЛЬМАНАХ 75 ‒ ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 гг. ПОСВЯЩАЕТСЯ 2020/7   Часть 1
ПАРАЛЛЕЛИ ЛИТЕРАТУРНО–ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ И ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ АЛЬМАНАХ 75 ‒ ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
1941 – 1945 гг. ПОСВЯЩАЕТСЯ
2020/7   Часть 2