Встреча в Починке

Починковское литературное объединение «Слово» работает при Центральной библиотеке города седьмой год. За это время сложился небольшой, но дружный коллектив любителей поэзии. Не первый год члены литобъединения печатаются в альманахе «Родник» одноимённого ЛИТО имени Юрия Пашкова г. Смоленска. Починковцы частые гости в литобъединениях Рославля, Ельни, Шумячей. И сами они любят принимать гостей у себя дома, особенно теперь, когда после ремонта Починковсая библиотека приобрела статус интеллектуально-досугового центра.

16 ноября 2022 года члены литобъединения «Слово» встретились с поэтом, членом Союза писателей России Натальей Исаенко. Пасмурный ноябрьский день был расцвечен стихами о любви, счастье, Родине. «Под покровом ноября» (так Наталья Петровна назвала свою встречу) можно говорить о разном и важном.

Кроме стихов, Наталья Исаенко создаёт замечательные «капризы мысли» — короткие афористические заметки на разные темы. Опытный педагог, Наталья Петровна выстроила свою встречу так, что участникам её совсем не было скучно. Они подключились к рассуждениям автора о любви и счастье, об умении увидеть радость в простом цветке и лунном свете. С энтузиазмом участвовали в лотерее афоризмов. А Валентине Алексеевне Станкевич даже выпал счастливый билет, за который она получила шоколадку «Вдохновение».

Рассказала Наталья Петровна и о сотрудничестве с различными издательствами страны, которые берут её стихи для детских сборников внеклассного чтения, книг-раскрасок для малышей. Посоветовала смелее обращаться в издательства и участвовать в различных литературных конкурсах и семинарах.

Встреча с поэтом Натальей Исаенко стала настоящим мастер-классом для участников литобъединения «Слово».  Три книги стихов и книжечку афоризмов наша гостья подарила библиотеке.

Члены литобъединения тепло поблагодарили Наталью Петровну и выразили надежду на новые встречи.

Наталья Толбатова, руководитель литобъединения «Слово»,

Член Союза писателей России.