«Помнит сердце, не забудет никогда»!

22 июня – День всенародной памяти и скорби. 81 год назад в этот день началась Великая Отечественная война. 1418 страшных дней и ночей. 872 дня блокадного Ленинграда. Около 27 миллионов мирных жителей и солдат, погибших от чудовищного зверства фашистов, замученных в концлагерях и павших на полях сражений. 13 миллионов детей, умерших от голода, холода и нестерпимых страданий.

     Эти трагические страницы нашей истории нельзя забывать!

     В МБУК «Центр культуры» в этот день прошёл вечер памяти «Помнит сердце, не забудет никогда»! Участники: Сергей Терещенков (клуб авторской песни «Диво»), студия эстрадной песни «Открытая дверь», арт. группы: «Настроение», «Новое время», «Джем-studio» и молодёжная театральная студия «Пирамида» (рук. В.И. Фролова) душевно и трогательно исполняли военные песни и театральные постановки, вовлекая зрителей в довоенное и военное время.

     В программе вечера приняла участие и Мила Клявина, поэт, прозаик, член Союза писателей России, прочитав стихи о войне и подарив свои книги «Как вынуть боль из глаз детей войны?» и «Живи и помни боль тех лет!..»  председателю Смоленского городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов И.Н. Семенченко.