В  марте  —  о листопаде. И не только…

     Телемост между литературными объединениями «ЛитКофейник» (Витебск) и  «Родник» им.Ю.В. Пашкова (Смоленск), первый в этом году, состоялся  по инициативе витебских писателей и  при содействии специалистов компьютерного дела из областной научной библиотеки им.А.Т. Твардовского. Темой мероприятия была, конечно же, поэтическая  весна (март на дворе!), к которой добавился обмен планами на лето и даже  на осень. «ЛитКофейник» представляли его руководитель Олег Сешко и поэты Елена Крикливец и Елена Бабарико, «Родник»  — Наталья Толбатова и Владимир Королёв  (они выходили в эфир из литгостиной  библиотеки), а Любовь Сердечная и Наталья Исаенко , находясь дома, работали в онлайн- формате.

   Смоляне  тепло поздравили Елену Крикливец, успешно защитившую диссертацию  на соискание учёной степени доктора филологических наук, а витебские литераторы, в свою очередь, порадовались творческому успеху Натальи Исаенко, издавшей уже нынче сразу три книги — две поэтических («Энергия солнца» и «Осколки  хрусталя») и сборник афоризмов  «Капризы мыслей».

   Наталья Толбатова читала стихи из своей книги «Ненормативный год», Любовь Сердечная  — из сборника «Пульсация Вселенной», а Владимир Королёв представил  проект смоленских писателей и краеведов «Рибшево. Дом Василия Тёркина» — о создании на Смоленщине социально-культурологического центра, посвящённого нашему национальному литературному герою, образ которого подарил нам выдающийся советский поэт Александр Твардовский.

   А ещё Любовь Сердечная и Владимир  Королёв заинтересованно рассказали собеседникам о своих творческих связях с литераторами Донбасса.

   Олег Сешко пригласил смолян к участию в «Витебском  листопаде», международном поэтическо-песенном конкурсе, который намечено провести в октябре.

   Видеозапись телемоста «ЛитКофейник» — «Родник» от 12 марта можно просмотреть по ссылке  Есть она  и «ВКОНТАКТЕ»  в сообществе «Литературное объединение «Родник».

Соб. инф.