Андрей Криволапов: от Москвы до Шумячей, от Лимонова до Азимова

26 сентября в Большом зале Центрального Дома литераторов состоялся вечер памяти русского писателя и поэта Эдуарда Лимонова.

Среди выступающих были политик Сергей Бабурин, составитель совместной с Иосифом Бродским антологии русской поэзии Слава Лён, историк Ярослав Леонтьев, сопредседатель партии «Другая Россия» Андрей Дмитриев и главный редактор  «Завтра.ру» Андрей Фефелов, издатели, писатели и соратники Эдуарда Лимонова.

Открыл вечер издатель книг Лимонова в 90-е годы, член Союза писателей России Андрей Криволапов.

Видеообращения прислали Александр Проханов, итальянский издатель книг Лимонова Сандро Тети.

После эффектного выступления в столице Андрей Криволапов   и как член Международного совета по фантастической и приключенческой литературе, и как член Совета по фантастической и приключенческой литературе при Союзе писателей РФ принял участие в трёхдневных VII Азимовских чтениях, посвящённых 100-летию нашего знаменитого земляка Айзека Азимова и прошедших на его родине в Шумячском районе.

В селе Петровичи А. И. Криволапов участвовал  в открытии масштабного граффити «Галактика Азимова»  на стене здания бывшей школы и закладке в честь 75-летия Великой Победы сосновой аллеи «Лес Памяти», а в райцентре на пленарном  заседании «Фантастический мир А. Азимова в зеркале юбилея»  в детской библиотеке Андрей Игоревич выступил с докладом «О влиянии информационных технологий на современное подрастающее поколение».

Кроме того, Андрей Криволапов интенсивно работал как тележурналист, собирая материал для популярной передачи «Сигнальный экземпляр»,  которая систематически выходит на канале «Регион-67» (кабельное ТВ)  и канале ОТР (эфирное ТВ). «Книжные новости» от Андрея Криволапова можно обнаружить в Фейсбуке и Ютьюбе.ЧЧ

Владимир Королёв.