Встреча с начальником департамента по культуре и туризму

Начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму С. А. Черняков встретился с председателем правления Смоленской областной организации Союза писателей России, секретарем СП России О. И. Дорогань.

Встреча произошла в офисе писательской организации – по приглашению ее руководителя.

Целью встречи было: обсудить ряд вопросов текущей деятельности организации, проблемы, которые не могут быть решены без участия департамента по культуре и туризму.

Одним из важных вопросов был вопрос, касающийся арендной платы за помещение, в котором размещается творческий союз. Оплата аренды производится за счет денежных средств, выделяемых в качестве субсидий творческим организациям Смоленщины – областной администрацией. В настоящее время средств для этой цели – недостаточно, и председателю правления приходится искать дополнительные суммы. С. А. Черняков пообещал оказать содействие.

       Был рассмотрен вопрос грядущего в 2019 году 95-летнего юбилея Смоленской писательской организации. Здесь Сергей Александрович высказал явную заинтересованность и также обещал оказать содействие.

Далее беседа вышла за рамки писательской организации и касалась области культуры – в целом.

Встреча с начальником областного департамента по культуре и туризму С. А. Черняковым, в которой принимали участие заместитель председателя правления областной организации СП России Анастасия Самофралийская и секретарь Галина Николаенкова, продолжалась около часа и носила предметный и конструктивный характер.

 

Николай ЧЕПУРНЫХ.

         Фото автора.